Redaktionsleitung

 

Rainer Dietz

 

Verlagsleitung, Chefredaktion, Baden

r.dietz@badenerzeitung.at

02252/88 600 21
0664/588 60 21

 

Redaktion

 

Dr. Nicole Kranzl

 

Kultur, Bad Vöslau, Sooß, Traiskirchen, Pfaffstätten

n.kranzl@badenerzeitung.at

02252/88 600 13
0664/829 35 89

 

 

Mag. Katharina Johannides

 

Gesellschaft, Gastronomie, Aus der Region, Jugend

k.johannides@badenerzeitung.at

02252/88 600 11
0664/188 60 22

 

 

Mag. Wolfgang Gams

 

Sport, Schule, Kottingbrunn, Leobersdorf

w.gams@badenerzeitung.at

02252/88 600 15
0664/829 35 91

 

 

Mag. Petra Vanickova-Aigner

 

Sondermagazine & Grafische Gestaltung

p.aigner@badenerzeitung.at

02252/88 600 14

 

Anzeigenverkauf

 

Alexandra Sommer

 

Medienberaterin

a.sommer@badenerzeitung.at

02252/88 600 24
0664/60 40 28 24

 

 

Gerhard Michalek

 

Medienberater

g.michalek@badenerzeitung.at

02252/88 600 23
0664/124 87 31

 

Verwaltung

 

Marietta Auer

 

Heurigenanzeigen, Abos & Vertrieb

m.auer@badenerzeitung.at

02252/88 600 25

 

 

Susanne Seitz

 

Wortanzeigen & Vertrieb, Buchhaltung

s.seitz@badenerzeitung.at

02252/88 600 26